Главная | Регистрация | PDA-версия | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sanaa  
ResidentEvil форум » Основная серия Resident Evil - Biohazard - » Resident Evil 4 » Это уже четвертая часть прохождений (...часть четыре)
Это уже четвертая часть прохождений
[SaNeK]Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:44 | Сообщение # 1
Блaтной Пацан
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 28
Репутация: 80
Статус:
Chapter 4-1

Прежде чем двигаться дальше, вернитесь на крышу и с помощью Эшли откройте запертую дверь. Там найдете красную травку, Elegant Perfume Bottle и великий ужасный Broken Butterfly. После этого вернитесь в комнату, где началась глава, и идите в двойные двери.

Ступайте в комнату, напротив коридора (для этого придется прокатиться на странной тележке). Когда окажетесь внутри зала, наполненного лавой, доставайте винтовку и подстрелите монаха, который управляет каменным драконом. Пройдя вращающуюся комнату, отбейте атаку восьми монахов и двигайтесь вперед.

Появятся еще каменные драконы. Уклоняйтесь от пламени и сшибайте стрелков. Когда помрет последний, можно забрать Lion Ornament. Теперь, когда вы имеете три орнамента, можно убрать стенку, которая появилась в самом начале главы. Возвращайтесь назад в зал, не забыв прихватить кулон из сундука.

Бегите налево. Там будет стоять тележка, которая привезет практически в самое начало карты. Вставьте во фреску найденные орнаменты. Стенка плавно отъедет в сторону, теперь можно пройти. Прежде чем двигаться дальше, сбегайте на балкончик, где выступал хозяин замка, заберите деньги за картиной и обыщите вазу.

В следующей комнате навестите торговца, а потом бегите направо. Здесь нужно поставить две статуи на каменные таблички. На другие плитки поставьте Леона и Эшли. Откроется дверь. В зале ждет Салазар, который вскоре смоется оттуда, оставив вас наедине с опускающимся потолком. Чтобы не попасть на колья, стреляйте по четырем красным камням на потолке.

Бегите за хозяином замка. В коридоре Эшли попадет в ловушку. Нужно подстрелить монахов из винтовки, пока бурильная машина не размазала девушку по решетке. Действуйте быстро - времени мало. Соберите патроны и деньги, не забудьте про Queen's Grail и Elegant Chessboard, выбейте дверь и выходите из комнаты.

Идите в следующий зал. Там затаился ударный отряд рыцарей. Подманите их поближе и киньте гранату в толпу, а после добейте из дробовика (ослепляющие гранаты тоже хорошо помогают). Здесь найдете King's Grail.

Наконец у выхода обнаружится еще один отряд. Расстояние большое, и можно их подстрелить из винтовки. Прежде чем двигаться дальше, соберите драгоценности со статуи. Затем поставьте на подставки King's Grail и Queen's Grail, чтобы отпереть дверь.

Чтобы пройти дальше, нужно вылезти в окно и подняться на крышу. Заберите патроны из ящиков и спрыгивайте вниз. Когда будете проходить мимо непонятного гнезда, Эшли утащит летающий жук. Зато дюжина других решит вплотную заняться Леоном. Сбейте их из дробовика и соберите кристаллы. Теперь можно заняться ульем. Чтобы его уничтожить, придется потратить около 50 патронов для пистолета. Зато драгоценностей получите столько, что можно не беспокоиться о финансовом положении.

Потом дерните за рычаг и отстрелите кольца, которые мешают опуститься мосту. В следующей комнате продайте барахло торговцу и обязательно купите гранатомет. Хотя, если не потратили найденный в главе 3-3, а тратить его было некуда, этого делать не нужно. Выходите на улицу.

Бегите по мосту. Когда начнут стрелять катапульты, советую прибавить скорости. Сворачивайте на лестнице налево и прикончите монаха. Обыщите бочки, пристрелите монахов за катапультами и заходите в башню.

В башне нужно сбить три опоры, которые остановили механизм. Этому будут мешать монахи. Будьте внимательны: из некоторых служителей культа выползают паразиты, которые плюются кислотой. Когда три опоры будут выбиты, дерните рычаг.

Выходите из башни и будьте готовы поприветствовать отряд фанатиков. Киньте гранату, им понравится. С тела лидера снимите золотой браслет и заходите в башню. Внутри зала помимо служителей культа обитает тварь с длинными когтями. Палите из гранатомета, чтобы избавиться от опасного монстра. Потом прикончите монахов и соберите предметы.

Заходите в зал и после ролика нажимайте указанные кнопки, чтобы не разбиться насмерть. Оказавшись в яме, соберите с трупов патроны, гранаты, желтую травку и Crown. У торговца купите гранатомет и поднимитесь по лестнице.

Бегите по коридору и собирайте предметы. На тревожный ролик не обращайте внимания, вас еще только пугают. В следующей области бегите прямо по коридору, пока не появится тварь. Пока с ней нельзя вступить в бой, поэтому продолжайте мчаться вперед - умоляю, никуда не сворачивайте - не забывая уклоняться от ударов.

Попав в комнату, дерните рычаг и идите к двери. Нажмите кнопку... Вот ты какой - личный телохранитель карлика. Обычным способом его не прикончить, нужно действовать хитро. Бегите к одному из баллонов с азотом и, когда монстр подойдет вплотную, толкните баллон, чтобы заморозить противника. Отбегите подальше и бейте из гранатомета. Телохранитель рассыплется на мелкие кусочки, оставив после себя Crown Jewel.

Подберите камень, обойдите комнаты и соберите предметы. Потом садитесь в лифт и поднимайтесь наверх. Эта длинная глава (хотя, если быть точнее, подглава) закончится.

Chapter 4-2

Подберите зеленую траву, обыщите бочки и выходите через дверь. В туннеле поднимите еще одну зеленую травку, патроны и Velvet Blue. Посмотрите, кто работает в пещере! Старые добрые (пускай изрядно окрепшие) крестьяне. Я уже успел соскучиться по этим недотепам. Доставайте изрядно запылившийся пистолет и начинайте заниматься привычным делом. После этого соберите трофеи и обыщите пещеру.

Потом дерните выключатель внизу. Прикатит вагонетка. Сбегайте наверх и используйте другой переключатель. Прибежит толпа, во главе которой будет очередной маньяк с бензопилой. Спрячьтесь в какой-нибудь угол и отбивайтесь из дробовика. Опять используйте выключатель внизу, чтобы опустить тележку. Заберите из нее динамит и заложите под валун. У вас будет немного времени, чтобы отбежать на безопасное расстояние. Прежде чем заходить в следующую комнату, приготовьте <Магнум>.

Соберите патроны, гранаты и идите к двойным дверям. Оттуда выскочат два гигантских монстра. Бегите к платформе и залезайте наверх. Когда ее начнут раскачивать, спускайтесь на веревке. Схватитесь за рычаг - подождите, когда один из гигантов встанет в центр круга, - и откройте заслонку. Подвиг Терминатора повторен.

Одним монстром меньше. Со вторым придется разбираться старым способом, потому что створки заклинило. Ослепляющие гранаты, выстрелы в голову из <Магнума>, залезание на оную и отрубание ножом паразита. Три сеанса шоковой терапии, и гигант отправится в мир иной. Подберите деньги, обыщите бочонки у двойных дверей и выходите отсюда.

В этой пещере обитает множество жуков - летающих и бегающих. Они будут атаковать группами по три-четыре особи. Держите дробовик наготове и зорко смотрите по сторонам, чтобы не пропустить тварей и обнаружить предметы. Нужно дернуть два рычага, которые найдете в <рукавах>-туннелях, чтобы пройти дальше. Прежде чем покинуть пещеру, заберите Royal Insignia с могилы.

Chapter 4-3

Разбейте три бочонка и продайте ненужные вещи торговцу. Теперь осмотрите местность: в руинах притаились крестьяне. Двое стоят у входа, остальные греются у костра. Если сумеете подобраться незаметно, тогда можно прикончить весь отряд одной гранатой. Избавившись от противников, тщательно обыщите местность. В укромных уголках много ценных предметов. Когда закончите, заходите в дом через окно и спрыгивайте в подвал.

Дойдя до пещеры, начинайте по одному приманивать жителей. Потом достаньте винтовку и прикончите мужика с бензопилой на втором этаже. Теперь обыщите местность, и в одной из могил найдете Staff of Royalty. Залезайте в здание по лестнице. На первом этаже стоит второй любитель бензопил, поэтому его лучше не беспокоить.

Подберите желтую траву из бочонка и достаньте дробовик. Скоро в гости придут около 30 жителей. Они в основном будут лезть через окно, поэтому своевременно сбивайте вниз лестницу и не забывайте кидать гранаты.

После битвы подберите ключ, обыщите дом и выходите из пещеры. В следующей комнате начнет медленно опускаться потолок. Пристрелите двух паразитов и сбейте четыре красных кристалла, чтобы остановить движение и отпереть дверь.

Обыщите бочки и залезайте в тележку. Стреляйте по рычагу, чтобы тронуться в путь. Советую сидеть в последней тележке. Вскоре сверху начнут спрыгивать жители. Можно сбивать их до того, как они запрыгнут. Или наоборот - ждите, когда они залезут внутрь, чтобы после смерти собрать трофеи. Но главное - не забывайте уклоняться от препятствий, нажимая указанные клавиши.

Пройдя примерно половину пути, тележка остановится. После этого к вам десантируется немалое количество жителей и один маньяк с бензопилой. Гранаты и дробовик сотрут все проблемы в порошок. Разобравшись с врагами, соберите трофеи и палите по рычагу, чтобы поехать дальше.

Остаток пути будут беспокоить жители, плюс в тележку спрыгнет <лесопил>. Постарайтесь разобраться с ними побыстрее, потому что вскоре тележка сорвется в пропасть, и придется прыгать, вовремя нажимая указанные клавиши. Оказавшись на другой стороне, заберите Stone of Sacrifice и поднимитесь по лестнице. Вставьте найденный камень в статую и заходите внутрь.

Chapter 4-4

Сначала будет тихо. Подозрительно тихо. Дойдя до статуи, идите по дорожке. Черт подери, статуя дергает руками! Застрелив служителей культа, забирайтесь по лестнице. Здесь несколько монахов, пожалуй, без дробовика не справиться. Уловив удачный момент, запрыгивайте на руку и, поднявшись наверх, прыгайте направо. Разобравшись с противником, дерните рычаг и вернитесь обратно.

Идите к выступу около статуи и выстрелом переключите рычаг на спине. Оттуда прыгайте к платформе, соберите патроны и обыщите вазу. Затем очередной бой с монахами, можете скинуть их вниз, чтобы разобраться позже. На руке спуститесь на уровень ниже и прыгайте на платформу.

Внизу бродит лидер служителей культа. Приманите его выстрелом и сбрасывайте с лестницы, пока не помрет от ушибов. Потом спуститесь вниз, через решетку добейте упавших противников и дерните рычаг. Отбившись от четырех монахов, выбегайте на дорожку...

Я так и знал, что нельзя доверять гигантским каменным карликам! Статуя ожила. Чтобы избежать смерти от ноги неприличного размера, нажимайте указанные кнопки. Дойдя до двери, быстрее выходите на улицу. Опять напряженный спринт, лихой прыжок через бездну - и статуя летит в пропасть.

После очередной сценки с карликом вам предстоит пробиться к башне, дорога к ней трудная. Схватите желтую травку из ящика и поднимайтесь наверх. От падающих бочонков можно укрыться в небольших ответвлениях справа и слева. Дойдя до настила из деревянных досок, бегите до лестницы, поднимайтесь наверх и дерните выключатель, чтобы задавить бочками монахов. Хотя кто-то наверняка выживет, и придется добивать самостоятельно. Не забудьте про лидера служителей культа, который спрятал в карманах балахона много денег.

Вернитесь к лифту и столкните ящики. Теперь запустите подъемник. Когда лифт поедет, достаньте дробовик и отбивайтесь от спрыгивающих монахов. Определенные проблемы доставят арбалетчики, но, к счастью, их можно просто проехать. Вообще это достаточно трудный бой, поэтому следите за количеством патронов и не ленитесь использовать гранаты.

Добравшись до самого верха, залечите раны, в обязательном порядке прикупите гранатомет и перезарядите Broken Butterfly. Тоже в обязательном порядке. Злобный карлик, проклятый Салазар, головная боль с главы 3-1, сейчас сполна отведает свинца.

Салазар превратится в большого монстра и будет надеяться, что благодаря этому избежит расплаты. Зря надеется. Прежде всего, нужно опасаться центрального щупальца. Когда оно начнет атаковать, берите ноги в руки и бегите как можно дальше. Боковые щупальца если схватят, то помнут немного и бросят в яму. Там ползают паразиты, поэтому желательно быстрее подняться наверх.

Если есть гранатомет, справиться с монстром не составит труда. Сначала выстрелили из Broken Butterfly в глаз. Покажется измененное тело карлика. Точное попадание из гранатомета - и можно выносить чудище, товарищ окончательно спекся.

Если нет гранатомета, тогда чередуйте атаки: глаз, карлик, выстрел по щупальцу - опять глаз. И так далее. После победы соберите деньги (Салазар оставит 50 000 песет), обыщите верхний и нижний уровень на наличие предметов и выходите из комнаты. Заберите патроны из коробок и поднимайтесь на лифте. Торговец значительно расширил свой ассортимент, поэтому присмотритесь к товару, сделайте необходимые покупки и улучшения.

Потом заходите в дверь, чтобы встретиться с Адой и переехать на остров. Игра близится к завершению, но главные сюрпризы впереди. Нас ждут старые знакомые, отсылки к предыдущим частям и многое другое.

 
ResidentEvil форум » Основная серия Resident Evil - Biohazard - » Resident Evil 4 » Это уже четвертая часть прохождений (...часть четыре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование любых элементов оформления сайта www.residentevilmy.ucoz.ru строго запрещено! Копирование материалов сайта и форума только с разрешения администрации!
Copyright Alice & Rayne © 2009-2024