Главная | Регистрация | PDA-версия | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alice  
ResidentEvil форум » Свободное общение » Музыка » [AMATORY] (Жесть)
[AMATORY]
[SaNeK]Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:30 | Сообщение # 1
Блaтной Пацан
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 28
Репутация: 80
Статус:
В 2001 году, когда группа собиралась приступить к записи своего первенца, в армию забрали Pj’я (тогдашнего гитариста и вокалиста)… Другого выбора не оставалось как приступать к записи без него. Так как искать нового вокалиста буквально за неделю до записи было нереально, временно вокалистом пришлось стать [DENVER]’у.

Оптимизма сначала было немного, но после нескольких репетиций у него стал прорезаться голос, причём он издавал настолько адские звуки, что сомнений по поводу «Кто теперь будет петь?» не осталось. За неделю были записаны все партии для 6 песен + кавер на «Я сошла с ума» и [STEWART] отправился в Германию на каникулы (он только что закончил 10-й класс), где на студии Morrmusic и была сведена эта многострадальная запись. В этом процессе приняли участие отчим [STEWART]’а Heiko Klotz, а также Thorsten Seligеr (работавший с такими монстрами, как Mudvayne и Tool во время их европейского турне).

Работа была очень непростой так как при записи барабанов в одной из питерских студий были допущены непростительные ошибки. Путем всевозможных манипуляций частично удалось исправить это положение и несмотря на возраст и первый студийный опыт, звук получился более, чем брутальным. Вернувшись с каникул, группу метало из стороны и в сторону (и приезжая на станцию, слетела шляпа), были новые музыканты, новые песни, новый альбом… на время об этой записи было забыто, но прошло время и было принято решение издать этот материал…

Изначально хотели сделать мини-альбом «Не доживаю», но все боялись, что люди воспримут это как НОВЫХ Amatory, поэтому в конце концов решили пересвести несколько треков с «Вечно прячется судьба» и выпустить в виде макси-сингла. Первые 3 трека отличаются по звучанию от альбомных версий, а в песне «Две жизни» добавлено небольшое интро.

Тираж диска составил 2000 экземпляров, поэтому в ближайшее время диск будет являться коллекционным раритетом.

В феврале 2001 года из-за творческих разногласий группу покидает MC LEXUS. Но вскоре появляется новый участник и занимает место у микрофона - IGOR. Его манера пения и подачи очень сильно отличается от того, что было раньше. Изменился состав, изменилась и группа… не только звучание, но и подход.

История продолжается…

Группа собралась в 2001 году. С тех пор многое изменилось, было много хорошего, много дерьма - нет смысла рассказывать про это, главное что есть сейчас. Состав: DENVER - бас-гитара, IGOR-вокал, GANG - гитара, ALEX - гитара, STEWART - барабаны.

В декабре 2003 года выпущен первый полноценный альбом «Вечно прячется судьба», который установил новый стандарт качества звука и исполнения на андерграунд-сцене. Машина для убийств была запущена…

Denver: «Когда мы приступали к работе над альбомом, мы поставили перед собой цель - чтобы он воспринимался как единое целое - а не как песни, которые «вообще крутые», «ничё так» и «полное дерьмо».

Alex: «Нашей с Gang’oм целью было добиться убийственного звука гитар и ни в коем случае не наделать «совковых» штампов как в написании песен, так и в общем звучании альбома. Думаю нам это удалось».
Stewart: «Записывая свои треки я сделал всё, что должен был - в них вложена часть меня…»

Неимоверная агрессия музыки и качество звука отличают этот альбом от многих других альбомов на подрастающей альтернативной сцене России. То, что сделали AMATORY, боялись сделать многие - вернуться к корням тяжёлой музыки и «перевести» её на современный язык.

Stewart: «Мы всё время был в студии, нас объединяла общая идея и не было никаких сомнений по поводу того, как должен звучать этот альбом - именно так, как он в итоге звучит! Мы не боялись делать больше грязи и тяжести».

Альбом не является концептуальным как с точки зрения текстов так и точки зрения музыки. Принцип их написания - «Мы ничего не хотим доказать, навязать и пропагандировать своей музыкой и текстами - просто рассказываем о том что проходит через нас каждый день» - остался с группой с момента создания первой песни до момента выхода пластинки.

13 октября 2006 года вышел на свет третий альбом группы.

Два года участники группы шли к написанию своей собственной книги – «Книги мертвых» — именно так называется новый релиз одних из лидеров современной тяжелой сцены России. Каждая песня — словно страница, в которой музыканты пытались найти ответы на главные вопросы. Открыть тайны противоречий и парадоксов, которые постоянно встречает каждый из нас. Жизнь – это бесконечная череда черного и белого, без этого контраста мир не был бы таким ярким и живым.

«Книга мертвых» — сочетание характерной для [AMATORY] агрессивности, драйва, энергичности, жесткости и одновременно с этим мелодичности. На альбоме гармонично сочетаются самые разные по настроению и содержанию песни, делая альбом удивительно цельным и разноплановым.

Запись альбома была плотной и интенсивной. Три месяца группа безвылазно провела в студии (DDT Studio и Apollo Studio), сделав лишь один небольшой перерыв на тур по крупнейшим летним музыкальным фестивалям – «Эммаус», Red Alert и «Нашествие». Из записанных двадцати треков для альбома музыканты отобрали двенадцать. Выход альбома предворил сингл «Преступление против времени», на котором вышел клип на одноименную песню, снятый совместно с Extreme Video.

[AMATORY] продолжили сотрудничество с датским продюсером Jacob Hansen, чтобы добиться идеального звучания «Книги мертвых». Это не первый опыт работы с западным продюсером – Jacob Hansen также руководил записью во время работы над альбомом «Неизбежность».
Кроме того, в качестве инженера записи на «Книге мертвых» выступил Юрий Смирнов, работавший с группой и над предыдущим альбомом.
[AMATORY], группа года по версии RAMP-2005, отметила в этом году свой пятый день рождения. За пять лет существования группа ни разу не останавливалась в своем развитии. Шаг за шагом [AMATORY] берет новые и новые вершины на пути вверх. Этот коллектив из Санкт-Петербурга – желанный гость на многих концертных площадках страны и ближайшего зарубежья!

«…ребята из [AMATORY] преданы своему делу и сфокусированы на работе…» — отозвался о группе Jacob Hansen, саундпродюсер двух последних альбомов.
На счету коллектива уже три полноформатных альбома, а также DVD и несколько синглов. В 2006 году у группы открылся официальный фан-клуб,где поклонник зовется бридером (breeder) и для каждого приготовлен эксклюзив. Но музыканты не собираются останавливаться на достигнутом – впереди их ждет полугодовой тур в поддержку нового альбома, участие в крупнейших музыкальных фестивалях, съёмки нового DVD и движение вперед – к следующим целям!

В поддержку нового релиза группа совершит очередной грандиозный Live Evil Tour по России, Украине, Беларуси, Молдове и странам ближнего зарубежья.

15 марта 2007 года после продолжительной болезни ушел из жизни друг группы - [GANG]. Ему было всего 23.

В начале 2008 года фирма ESP начала продажи гитар серии ESP A-600 [ALEX] - именные гитары ALEX из AMATORY. Это очень важное событие, потому что в русской альтернативе AMATORY стали первыми, чьё имя есть на зарубежных гитарах.

Сообщение отредактировал [SaNeK] - Воскресенье, 08.11.2009, 17:31
 
HelloДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:40 | Сообщение # 2
Ацкая штучка
Группа: Пользователи
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 66
Статус:
Угадайте кто меня подсадил на эту группу? XD

 
[SaNeK]Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:37 | Сообщение # 3
Блaтной Пацан
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 28
Репутация: 80
Статус:
Эвил, Даже не догадываюсь biggrin
 
FOXДата: Вторник, 16.02.2010, 22:15 | Сообщение # 4
К@кетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 36
Репутация: 82
Статус:
чертовы амы!!! На меня училки орут из-за них!!! biggrin Ну мне пофиК
 
AliceДата: Вторник, 16.02.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Bloody Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Награды: 12
Репутация: 101
Статус:
Quote (FOX)
На меня училки орут из-за них
Ты что на уроках так же гроулишь как они? biggrin



 
FOXДата: Среда, 17.02.2010, 17:57 | Сообщение # 6
К@кетка
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 36
Репутация: 82
Статус:
Quote (Alice)
Ты что на уроках так же гроулишь как они?

ахахахах хДДД Хорошее предположение, но я гроулингом не занимаюсь хДДД
 
ХэлспаунДата: Четверг, 18.03.2010, 18:17 | Сообщение # 7
Сын ада
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Кульный группак



 
TuxДата: Суббота, 18.12.2010, 21:03 | Сообщение # 8
Мертвец
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
А с каких пор Аматори - это жесть? Нет, мне правда интересно.

 
ResidentEvil форум » Свободное общение » Музыка » [AMATORY] (Жесть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Копирование любых элементов оформления сайта www.residentevilmy.ucoz.ru строго запрещено! Копирование материалов сайта и форума только с разрешения администрации!
Copyright Alice & Rayne © 2009-2024